Отправить заявку

Внутренняя перелинковка

Перелинковка представляет собой один из эффективных способов увеличить вес страницы в поисковых системах. При ее применении страницы связываются между собой внутри сайта. Таким образом, упрощается поисковое продвижение сайтов, а также внутренняя оптимизация сайта.

Такой способ увеличения веса страницы весьма специфичен. Перелинковка подходит для оптимизации тех ресурсов, которые «заточены» под низкочастотные поисковые запросы. В последнее время сайты, для которых пишут статьи под низкочастотные запросы, обрели популярность. Это обусловлено тем, что раскрутка сайта легче поддается и скорость получения посетителей более высока.

Для того чтобы начать получать прибыль с сайта нужно много уникальных посетителей. Благодаря низкочастотным запросам есть возможность привлекать на сайт до нескольких сотен посетителей в месяц. Это, безусловно, очень мало. Для привлечения большего количества посетителей и роста прибыли с сайта нужно, чтобы роботами поисковых систем ваш сайт был найден по большому количеству редких запросов. Для этого и используют перелинковку (связывают страницы).

Самый простой способ перелинковки заключается в том, чтобы на каждую страницу приводило как можно больше ссылок. Таким образом, некая часть веса странички передается странице, на которую ссылаются. Эта система простая, ведь с любой странички сайта на другие ведут ссылки. Ссылок для связки на странице может быть от 1 до 3 шт. Больше – нельзя, так как могут забанить за спам. В каждой ссылке должен быть анкор, ключевое слово того ресурса, на который ведет ссылка.

Для привлечения большего количества посетителей внутренняя перелинковка – достаточно эффективный способ, однако, для достижения наилучшего результата будет не лишним сделать дополнительно карту сайта. На такой карте должны быть указаны в одной схеме все страницы вашего сайта. Такая карта должна быть расположена как отдельная страница и быть связанной только с главной.

Различные методы продвижения и внутренней оптимизации сайта безусловно эффективны, однако рассчитывать нужно не только на поисковые системы, но и на посетителей. Важным моментом является привлекательность сайта. Будет не лишним разработать интересный дизайн, разместить только полезную и нужную информацию, а также проводить разные конкурсы, награждая наиболее активных посетителей. Таким образом, людям будет приятно посещать сайт, и они будут возвращаться туда снова и делиться ссылками на него с друзьями, привлекая еще большее количество посетителей.

Компания «ВзлЁт» осуществляет разработку и создание сайтов в Казани по низким ценам. Подробнее...