Отправить заявку

«Переиндексация» в Яндекс.Вебмастер

На днях команда Яндекса сообщила о намерении добавить в панель Яндекс.Вебмастер новую функцию. Данная функция будет полезна вебмастерам, она призвана сообщать поисковой системе об изменениях на страницах сайта.

Основной целью введения сервиса «переиндексация» является скорейшее устранение устаревшей и неактуальной информации. Вебмастер, сообщая поисковой системе об изменениях на сайте, с помощью данного сервиса и дает сигнал о необходимости, и перезаписать сохраненную копию.

Такая возможность влиять на выдачу поисковика практически в реальном времени (как сообщает Яндекс – переиндексация происходит через 2-3 часа) для вебмастеров просто находка.

Яндекс, знаменитый своими частыми ошибками при введении новых алгоритмов разделил SEO-специалистов на два лагеря. Одни утверждают, что сервис работает отлично и переиндексация происходит быстро, другие никак не могут дождаться той самой обещанной переиндексации.

В будущем если этот сервис будет работать, как часы у нас будет возможность направлять работу поискового робота в нужное русло, что позволит индексировать необходимую информацию, а Яндексу выдавать актуальную информацию.

Компания «ВзлЁт» осуществляет продвижение и создание сайтов в Казани по низким ценам. Подробнее...