Отправить заявку

Яндекс: вручение премии и тест нововведений

Российский бизнес высоко оценил успешные действия Яндекса по его выходу на международную биржу, а генеральному директору Яндекса Воложу Аркадию вручили премию «Коммерсантъ-ОТКРЫТИЕ». Также недавно специалисты Яндекса начали тестирование ряда нововведений, которые, несомненно, отразятся на методах продвижения сайтов в поисковых системах.

Генеральному директору Яндекса Воложу вручили престижную премию в номинации «Коммерсантъ-ОТКРЫТИЕ» от Ассоциации менеджеров «Коммерсант года» и Издательского Дома «Коммерсантъ». Таким образом, российский бизнес отметил успехи Яндекса и его выход на биржу.

Развитие поисковика не останавливается даже летом, когда обычно происходит небольшое затишье. Яндекс начал тестировать новый формат выдачи, который теперь будет основываться технологии AJAX. Многие пользователи смогли оценить это нововведение - появилась кнопка «Еще 10 ответов», нажав на которую можно увидеть следующие 10 ссылок поисковой выдачи.

Яндекс рассказал о намерении сотрудничать с Microsoft, Google и Yahoo в сфере стандартизации тегов для разметки страниц (HTML), что позволяет поисковым системам упростить получение информации с сайтов, тем самым улучшит качество ответов ПС на запросы пользователей. Многие считают, что такие нововведения могут серьезно повлиять на продвижение сайтов в поисковых системах.

Компания «ВзлЁт» осуществляет создание и поисковое продвижение сайтов в Казани по низким ценам. Подробнее...